На рынок привезли 1026кг зеленых яблок и в 3 раза больше желтых яблок. Сколько кг яблок было

привезено всего? На сколько кг желтых яблок привезли больше, чем зелёных яблок? помогите пожалуйста с условием.

Ответы на вопрос

Отвечает Солопко Егор.

1026×3=3078(кг)-жёлтых яблок

2) 3078-1026=2052(кг)-больше жёлтых яблок

3)2052+3078=5130(кг)-всего яблок

Отвечает Куаныш Ясмин.

Ответ:

1. 1026*3= 3078(кг) привезенопривезено, жёлтых яблок

2. 3078-1026=2052(кг) на столько больше привезено яблок

3078+1026=4104(кг) всего привезено

Пошаговое объяснение: