На первом складе было в 3 раза больше телевизоров, чем на втором. После того, как с первого склада

взяли 35 телевизоров, а на второй привезли 27, телевизоров на обоих складах стало поровну. Сколько телевизоров было на втором складе​

Ответы на вопрос

Отвечает Щеколдин Владик.

Ответ:Пусть на 2 складе было х тел-в, тогда на 1 — 3х по условию 3х-20=х+14 3х-х=20+14 2х=34 х=34:2 х=17- было на 2 складе 3х=3*17=51 — было на 1 складе ответ: 51 и 17 телевизоров.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

31 телевизор был на втором складе

Пошаговое объяснение:

Пусть на втором складе было х телевизоров.

Тогда на первом складе было телевизоров (в 3 раза больше)

С первого склада взяли 35 телевизоров, а на второй привезли 27, телевизоров на обоих складах стало поровну

Составим уравнение:

3х - 35 = х + 27

3х - х = 27 + 35

2х = 62

х = 62/2

х = 31 (телевизор) был на втором складе

-----------

31*3 = 93 (телевизора) было на первом складе

93 - 35 = 31 + 27

58 = 58 - телевизоров на обоих складах стало поровну