Помогите пожалуйста,срочно! Mg —> MgO —-> MgSO₄ —-> Mg(OH)₂ —-> MgO---> MgСO3


Ответы на вопрос

Отвечает Андрейчук Іра.

Ответ:

Объяснение:

2Mg + O2 = 2MgO

MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

MgSO4 + 2NaOH = Mg(OH)2 + Na2SO4

Mg(OH)2 -> MgO + H2O

MgO + CO2 = MgCO3

Отвечает Кислицин Сергей.

Ответ:

Мg+O=MgO

MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

MgSO4+2KOH=Mg(OH)2+K2SO4

Mg(OH)2+CaO=MgO+Ca(OH)2

MgO+H2CO3=MgCO3+H2O