Опрос Ряд чисел задан некоторой рекуррентнойформулой: 5; 7; 12; 19; ?... Определите число,которое

должно находиться на местевопросительного знака.ВариантыA21B25С3D D26E35​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахрименко Виктория.

Ответ:

31

Пошаговое объяснение:

5+7=12

7+12=19

12+19=31

Отвечает Калашникова Варя.

Ответ:

31 (А)

Пошаговое объяснение:

мне кажется или в вариантах есть некая ошибка ,но сейчас не об этом.

5,7

7 число получившееся при сумме 5 и 2

5,7,12

12 число образовавшееся при сумме 7 и 12

5,7,12,19

19 число образовавшееся при сумме 7 и  12

Правило числового ряда: каждое последующее число образуется суммой прошлых двух чисел.

ответ: 31 (А)