2. Горение топлива и выделение энергии 2.1 Есть два типа реакций по тепловому эффекту. а)

написать уравнения реакций соответствующую экзотермической реакции. б) написать уравнения реакций соответствующую эндотермической реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Уразаев Никита.

Ответ:

a) CO+0,5O2=CO2+282кДж

N2+3H2=2NH3+92кДж

б) H2O+C=CO+H2-132кДж

H2+I2=2HI-52кДж