Выразите переменную у через переменную x в уравнении 4x-5у+20=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Анастасия.

Ответ:

y=\frac{20+4x}{5}

Пошаговое объяснение:

4x-5у+20=0​

-5y=-20-4x

5y=20+4x

y=\frac{20+4x}{5}