(7-2/3):(1 3/4-1/6)•(1 1/5+2 2/3+1/6 = срочно решите


Ответы на вопрос

Отвечает Алешенькина Дарья.

Ответ:

8

(158)/(555)

Пошаговое объяснение:

(7 - 2/3) ÷ (1 3/4 - 1/6) • (1 1/5 + 2(2)/(3) + 1/6) = 8

(158)/(555)

1) 7 - 2/3 = 19/3 = 6(1)/(3)

2) 1 3/4-1/6 = 39/12 - 2/12 = 37/12 = 3(1)/(12)

3) 1(1)/(5) + 2(2)/(3) = 18/15 + 40/15 = 58/15 = 3(13)/(15)

4) 3(13)/(15) + 1/6 = 116/30 + 5/30 = 121/30 = 4(1)/(30)

5) 6(1)/(3) ÷ 3(1)/(12) = 19/3 ÷ 12/37 = 76/37 = 2(2)/(37)

6) 2(2)/(37) · 4(1)/(30) = 4598

/555  = 8

(158)/(555)

()-в cкобках это знаменатель или числитель, это в смешанных дробях

Вроде правильно... если не правильно.  то пишите в комменты...

Удачи:)