Раскрыть скобки и упростить выражение, решать не надо. a) -(8+k-m) - a = б) (3,5 - y + x) + m =

в) -(10-x) - (a+b) г) 8,1 + (x-y + b - c)

Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Мария.

Ответ:

a) -(8+k-m) - a = -8-k+m-a

б) (3,5 - y + x) + m = 3,5-y+x+m

в) -(10-x) - (a+b)= -10+x-a-b

г) 8,1 + (x-y + b - c)= 8,1+x-y+b-c

Пошаговое объяснение: