Среди дробей выбери те, которые нельзя представить в виде конечной десятичной дроби: 3/4; 4/7; 7/8;

1/2; 6/35; 3/25. помогите пожалуйста у меня соч!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анастасия.

Ответ:

4/7; 6/35

Пошаговое объяснение:

3/4=0,75-конечная дробь

4/7=0,(571428)-бесконечная периодическая дробь

7/8=0,875-конечная дробь

1/2=0,5-конечная дробь

6/35=0,(171428)-бесконечная периодическая дробь

3/25=0,12-конечная дробь