Как решить уравнение 840-x*8=120


Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Вика.

Ответ:

840 - х × 8 = 120

х × 8 = 840 - 120

х × 8 = 720

х = 720 ÷ 8

х = 90

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

См. Пояснение

Пошаговое объяснение:

840-х8=120

х8=840-120

х8=720

х=720:8

х=90

Ответ : 90