Найди пиримитр прямоугольника со старанами 3 1/2 и 1 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.

Чтобы найти периметр прямоугольника, нужно сумму длины и ширины умножить на два

Р=(а+в)2

а= 3\frac{1}{2}

в=1 \frac{2}{3}

Р=(3 \frac{1}{2} + 1 \frac{2}{3})2

3 \frac{1}{2} + 1 \frac{2}{3} = 4 \frac{3 + 4}{6} = 4 \frac{7}{6} = 5 \frac{1}{6}

5 \frac{1}{6} * 2 = \frac{31}{6} * \frac{2}{1} = \frac{31 * 1}{3 * 1} = \frac{31}{3}

Р= \frac{31}{3}

Вот?