Какую из данных дробей нельзя представить в виде конечной а)2/9, в)4/5, с)1/8, д)2/125​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумский Тихон.

Ответ:

а)

Пошаговое объяснение:

а) 2/9=0,(2)-бесконечная периодическая дробь

в) 4/5=0,8-конечная дробь

с) 1/8=0,125-конечная дробь

д) 2/125=0,016-конечная дробь