Упростите выражение 1 1/4 * 2/7 * 1 1/6 * 1 1/5 * 14/15=ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО, С ПОШАГОВЫМИ

ОБЪЯСНЕНИЕМ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанчук Мария.

Ответ:

 \frac{7}{15}

Пошаговое объяснение:

Запишем в виде неправильной дроби:

 \frac{5}{4}  \times  \frac{2}{7}  \times  \frac{7}{6}  \times  \frac{6}{5}  \times  \frac{14}{15}

Можно сократить, тогда получится:

 \frac{2}{4}  \times  \frac{14}{15}

Упростим первую дробь:

 \frac{1}{2}  \times  \frac{14}{15}

 \frac{7}{15}