Найдите sinx, если cosx=-2/3, пи/2 (15 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Шмонько Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sinx = √(1-cos²x) = √(1-4/9) =\frac{\sqrt{5}}{3}

sinx >0 т. к. π/2 <x<π