Упростите выражение:k-4/9k+1/6k и найдите его значение при k=2 10/13Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Подъельская Вероника.
K-4/9k+1/6k=5/9k+1/6k=10/18k+3/18k=1k,
При k=2 10/13, 1k = 2 10/13
Ответ:2 10/13 (не точно)