Розвяжи рівняння 8 2/5 -(x+3 5/14)÷5 5/8=7 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Дробинин Артемий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

42/5 - (х+47/14) : 45/8 = 22/3

42/5 - (х+ 47/14) * 8/45 = 22/3

42/5 - (8/45х + 188/315) = 22/3

42/5 - 8/45х - 188/315 = 22/3

2458/315 - 8/45х = 22/3

2458 - 56х = 2310

-56х = 2310 - 2458

-56х = -148

х = 37/14

х = 2 9/14