4. Решите уравнение: (24 4/25-х)-17 6/25=223/25.


Ответы на вопрос

Отвечает Колмогорцев Максим.

Ответ:

X=-2

Пошаговое объяснение:

1) предстаем смешаную дробь в виде не правильной дроби

(604/25-×)= 431/25=223/25

2)убрать ненужные скобки

604/25-×-431/25= 223/25

3)Вычитать дроби

173/25-×=223/25

4)перенестии постоянную дробь в правую сторону и сменить ее знак

-×=223/25-173/25

5) Вычитаем дроби

-×=2