Реши уравнение:2 2/3:7=1 1/7:k​


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Наталья.

Ответ:

k = 3

Пошаговое объяснение:

2 2/3:7=1 1/7:k​

8/3 : 7 = 8/7 : k​

8/3*k = 7*8/7

8/3k = 8

k = 8 : 8/3 = 8 * 3/8

k = 3