Реши пропорцию:139,95/31,1 = x/2,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Толегенова Алия.

\dfrac{139.95}{31.1}=\dfrac{x}{2.5}\\\\31.1x=139.96\cdot2.5\\\\x=\dfrac{349.875}{31.1} \\\\x=11.25