5.Решите уравнение x-1/2 - 2x/3 = x+3/5 Пожалуйста у меня соч.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Адик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-1)/2 -(2x)/3=(x+3)/5

(15(x-1)-10·2x-6(x+3))/30=0

15x-15-20x-6x-18=0

-11x-33=0

11x=-33

x=-33/11=-3