Раскройте скобки и приведите подобные слогаемые в выражении— (2.3а - 1.2б) -(0.5б + 1,7а) + (1.3б –

6,1а) пж помогите срочноооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если перед первой скобкой знак -, то:

-(2,3а - 1,2б) - (0,5б + 1,7а) + (1,3б – 6,1а) =

-2,3а + 1,2б - 0,5б - 1,7а + 1,3б - 6,1а =

-2,3а - 1,7а - 6,1а + 1,2б - 0,5б + 1,3б = -10,1а + 2б

Если перед первой скобкой нет знака -, то:

(2,3а - 1,2б) - (0,5б + 1,7а) + (1,3б – 6,1а) =

2,3а - 1,2б - 0,5б - 1,7а + 1,3б - 6,1а =

2,3а - 1,7а - 6,1а - 1,2б - 0,5б + 1,3б = -5,5а + 0,4б