Помогите пожалуйста 3целых 1/3 ×(2целых 2/4:4целых 2/2)=?ПОЖАЛУУУУУУЙЙЙСТАААА


Ответы на вопрос

Отвечает Асадулаева Зуля.

Ответ:

5/3

Пошаговое объяснение:

3 1/3 * (2 2/4 : 4 2/2)

10/3 * (10/4 : 10/2)

10/3 * (10/4 * 2/10)

10/3 * 1/2

5/3

Отвечает Дирда Миша.

Ответ:

3 1/3*(2 2/4:4 2/2)=1 2/3

целые переводим в дробь:

2 2/4=10/4

4 2/2=10/2

При делении вторая дробь переворачивается и получается:

\frac{10}{4} *\frac{2}{10}=1/2

целые переводим в дробь:

3 1/3=10/3

\frac{10}{3}*\frac{1}{2}=5/3=1 2/3