Билет на выставку известного художника стоит 300 рублей. Стоимость билета для студента

художественного колледжа составляет 40 % от обычной стоимости. За день выставку посетило 73 человека, из них 52 является студентами художественного колледжа. Сколько рублей должно быть в кассе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Столяров Даниил.

Ответ:

12540 рублей

Пошаговое объяснение:

73 - 52 = 21 - количество посетителей, оплативших полную стоимость

21 × 300 = 6300 рубля - оставили в кассе эти посетители

300 × 0,4 = 120 рублей - стоимость билета для студентов колледжа

52 × 120 = 6240 рублей - оставили в кассе студенты

6300 + 6240 = 12540 рублей - всего денег в кассе