(11-9 1/2):0,003. ____________________. 4;05-3 13/20)*1;25


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Ответ:

500

0,5

Пошаговое объяснение:

(11 - 9 1/2) : 0,003

сначала выполним действие в скобке

(11 - 9 1/2) : 0,003 = 1 1/2 : 0,003 = 1,5 : 0,003 = 1500 : 3 = 500

(4,05 - 3 13/20) * 1,25

сначала выполним действие в скобке

(4,05 - 3 13/20) * 1,25 = (81/20 - 73/20) * 1,25 = 8/20 * 1,25 = 4/10 * 1,25 = 0,4 * 1,25 = 4 * 0,125 = 0,5