6.Вычислите:(7- 5 3/8)•8 + 1 12/13 : 5/26 •(1/5 + 2/3) пожалуйста решите!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ертилесова Адина.

Ответ:

21\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

(7-5\frac{3}{8})*8+1\frac{12}{13}  / \frac{5}{26} *(\frac{1}{5} +\frac{2}{3})=\frac{13}{8} *8+5*26*\frac{1}{15}=13+\frac{26}{3}=21\frac{2}{3}