Задание 4 (20 баллов). Решите уравнение: (16x − 10x + 3) ∙ 4 = 132. ДФЮ 35 БАЛОВ ПОМОГИТЕ С

ПРИМЕРАМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Настя.

Ответ:(6x+3)*4=132

24x+12=132

24x=132-12

24x=120

x=5