Помогите решить задачу: Учительница заготовила 162 задачи для 3-ёх классов и решила разделить их

пропорционально количеству учеников в этих классах. Слолько поличил задач каждый класс, когда в 6А 27 учеников; в 6Б 33 ученика; а в 6В 21 ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Chase Hadley.

Ответ:

6А-54

6Б-66

6В-42

Пошаговое объяснение:

33+27+21=81

162÷81=2

27×2=54

33×2=66

21×2=42