Иван Иванович отправился из дому на рыбалку. Три часа он ехал поездом со скоростью 75 км/ч. Потом

ачон шёл пешком со скоростью 5 км/ч, наконец, 2 ч плылна лодке по озеру со скоростью у км/ч. Какой путь проделал Иван Иванович отвокзала до места рыбалки? Запиши выражение для решения задачи. Найди значениеполучившегося выражения, если: a = 3, y = 6; a = 4, y = 10.В ответ запиши выражение для решения задачи (без единиц измерения), ответ напервый вопрос, ответ на второй вопрос.​

Ответы на вопрос

Отвечает Красикова Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим и упростим выражение 3 • 75 + а • 5 + 2 • v = 225 + 5а + 2v км.

а) при а = 3 и v = 6 => 225 + 5а + 2v = 225 + 5 • 3 + 2 • 6 = 225 + 15 + 12 = 252 км;

б) при а = 4 и v = 10 => 225 + 5а + 2v = 225 + 5 • 4 + 2 • 10 = 225 + 20 + 20 = 265 км.