4 Упростите выражение - 5/18(3 3/5х + 1 11/25у) + 9/20(2 2/9х-4 4/9у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5/18 ·(3 3/5 ·x+1 11/25 ·y) +9/20 ·(2 2/9 ·x-4 4/9 ·y)=-5/18 ·(18/5 ·x +36/25 ·y) +9/20 ·(20/9 ·x -40/9 ·y)=-x -2/5 ·y+x-2y=-0,4y-2y=-2,4y