2целых-(1 целая1/2+1/5)= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Harutyunyan Saribek.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 1/2+1/5=1 5/10+2/10=1 7/10

2-1 7/10=3/10

Отвечает Харюков Антон.

Пошаговое объяснение:

раскрываешь скобки и минусуешь целые 2-1=1 целая потом

находишь НОЗ равен 10

1/2 доп.множитель 5

1/5 доп.множитель 2

получается

1 2/10+5/10=1 7/10