4.Решите уравнение: 2*(x-2 1/10)+4 1/5=5Please help❣️​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2*(x-2 1/10)+4 1/5=5

2*(x-2 1/10)=5-4 1\5

2*(x-2 1/10)=4\5

х-2 1\10=4\5:2

х-2 1\10=4\5*1\2

х-2 1\10=2\5

х=2\5+2 1\10

х=4\10+2 1\10

х=2 5\10=2 1\2