ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ! x - 2/7x=1 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.

x-\frac{2}{7} x=1\frac{1}{5}

\frac{5}{7} x=1\frac{1}{5}

x=1\frac{1}{5} *\frac{7}{5}

x=\frac{6}{5} *\frac{7}{5}

x=\frac{42}{25}

x=1\frac{17}{25}