Решите уравнение: 45÷(x-2)=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Минилшев Александр.

45 \div (x - 2) = 5 \\ \frac{45}{x - 2} = 5 \\ 45 = 5(x - 2) \\ 5x - 10 = 45 \\ 5x = 55 \\ x = 11