ПОМОГИТЕ ПЛИИИИЗЗЗЗ ДАЮ 100 БАЛОВ. Найти производные третьего порядка указанных функций f(x)=x^2

ln⁡(7x)

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Вика.

Ответ:

f'(x) = 2x ln(7x)  +  \frac{1}{7x}   \times 7\times  {x}^{2}  =  \\  = 2x ln(7x)  +   x

f''(x) = 2 ln(7x)  +  \frac{2x}{7x}  \times 7 + 1 = \\  =  2 ln(7x)  + 2 + 1 = 2 ln(7x)  + 3

f'''(x) =  \frac{2}{7x}  \times 7 =  \frac{2}{x}