5-x/4=3/7 помогите решить пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сало Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5-x)/4=3/7

7*(5 - x) = 4*3

35 - 7x = 12

7x = 35 - 12

7x = 23

x = 23 : 7

x = 3 2/7