1) Найдите корень уравнения: а) 12х – 3x(6х– 9) = 9х(4– 2x)+3x, б) 7х2 – x(7х – 5) – 2(2,5х + 1)

– 3=0, в) 8(х2 – 4) – 4х(3,5х – 7) = 20х – 6х2. 2) Упростите выражение и найдите его значение: 2m(m – n) – n(3m – n) – n(n+6), если m = –4,n = 0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Тая.

Ответ:

12 х-3 х (6 х-9) = 9 х (4-2 х) + 3 х

12x-18x^2+27x=36x-18x^2+3x

12x+27x=36x+3x

39x=39x

x - любое число

Ответ: x - любое число