Экипаж корабля ехал на космодром. Они должны быть на месте в 10:00. В 9:20 они уже проехали

половину пути. Если они будут ехать с такой же скоростью и дальше, то прибудутна место на 10 минут раньше назначенного времени. Сколько времени они затратили надорогу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.

Ответ:

1 час

Пошаговое объяснение:

На месте должны быть в 10 : 00  

1) 10:00 - 00:10 = 09:50 - во столько приедут на космодром

В 09 : 20 - проехали первую половину пути , значит на вторую половину затратили :

2) 09:50 - 09:20 = 00:30 мин - столько тратят на половину пути .

3) 00 : 30 + 00:30 = 00: 60 мин - тратят на весь путь .

1 час = 60 мин

Значит на всю дорогу затратили 1 час .