Помогите пожалуйста,тема произведение и частное целых чисел.1)вычислите удобным способом -8×5×(-25)

2)раскрыть скобки и вычислить -(-15+20)-15​

Ответы на вопрос

Отвечает Baysha Anzhelika.

Ответ:

1) 5*2*8-25=55

2) 20-15+15=20

Пошаговое объяснение:

1) 5 умножаем на 2 и на 8 -25 и выходит 55

2) 20 минус 15 плюс 15=20

Отвечает Орешников Егор.

Ответ:

1) 1000. 2) -20

Пошаговое объяснение:

1) -8x5x(-25) = -40x(-25) = 1000

2) -(-15+20)-15

Раскроем скобки

15-20-15 = -5-15 = -20