На фермі заготували корма для 8 корів на 35 днів. На скільки днів вистачить цього корма для 5

корів, якщо порції для всіх корів однакові?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Настя.

Ответ:  56 дней.

Пошаговое объяснение:

"На ферме заготовили корма для 8 коров на 35 дней.  На сколько дней хватит этого корма для 5 коров, если порции для всех коров одинаковые?"

***

8 коров  --  35 дней

5 коров  --  х дней .

Обратно пропорциональная зависимость:

-  коров стало меньше, значит

- дней будет больше.

8/5=x/35;

x=8*35/5 =56 дней.