Расстояние между пристанями 108 километров. Найди, сколько времени потратит лодка на путь туда и

обратно , если по течению она плывет со скоростью 18 км/ч, а против течения - 12 км/ч. За сколько времени от пристани до пристани доплывет щепочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Болесов Евгений.

Ответ:

1) 108:18=6 (ч) - туда

2) 108:12=9 (ч) - обратно

3) 6+9=15 (ч)

Ответ: 15 часов туда и обратно