Укажи натуральное значение x , чтобы сумма 35+x делилась на 7: 1) 12 2) 14 3) 5


Ответы на вопрос

Отвечает Бенская Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы сумма 35+х была кратна 7, надо выбрать значение х таким, чтобы оно было также кратно 7, то есть:7,14,21,28 и тд. Из предложенных вариантов мы можем взять 14, проверяем:

35+14=49

49÷7=7

Остатка нет, значит подходит

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ответ : 2) 14

(35+14):7 = 49:7 = 7