Пж, составьте интересную задачу для 5 класса с ответом, что бы она была сложной, и что бы все не

сразу догадались что за ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Малявкина Оля.

Ответ:

Один оборот вокруг Земли спутник делает за 1 ч 40 мин, а другой — за 100 минут. Как это может быть?

Пошаговое объяснение:

1 ч 40 мин = 100 мин

Интересная?

Отвечает Канева Яна.

Ответ:

Токарь и его ученик вместе за смену выточили 130 деталей. Сколько деталей выточил каждый из них, если часть деталей, которую выточил токарь, уменьшенная в 3 раза, была равна деталям, которые выточил ученик, увеличенным в 4 раза?

Решение

Пусть ученик выточил x деталей. Тогда:

4x = (130 – x) : 3

130 – x = 4x * 3 = 12x

13x = 130

x = 130 : 13

x = 10 (деталей выточил ученик);

130 – 10 = 120 (деталей) выточил токарь.

Ответ: токарь выточил 120 деталей, ученик 10.