Спростити вираз і знайдіть значення, якщо 5/6y +2/15y-3/5y і y=3/22


Ответы на вопрос

Отвечает Лисов Илья.
5/6y + 2/15y - 3/5y =
25/30у + 4/30у - 18/30у =
= 11/30 у =

при y=3/22

= 11/30 • 3/22 = 1/20

Ответ: 1/20.
Отвечает Смирнова Настя.

Ответ:

1/20

Пошаговое объяснение:

Приведём дроби к общему знаменателю:

25/30у + 4/30у - 18/30у =

11/30у

у = 3/22

11/30 * 3/22 = 1/10 * 1/2 = 1/20