Добавте ещё три числа, определив закон построения этого ряда: 5, 10, 20,40,...,...,.... . ​


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкий Фёдор.

Решение:

Каждое последующее число увеличивается в 2 раза, что можно доказать, разделив, например, 5:10 = 2 или 20:10 = 2 или 40:20 = 2.

40*2 = 80

80*2 = 160

160*2 = 320

Ответ: 80, 160, 320.

Отвечает Дубровина Катя.

Ответ:

... 80,160, 320

Пошаговое объяснение:

каждое последующее число умножается на два