Найдите значение выражения: а) 21³ + 739=б)15³ — 73 * 5в) (6³— 16) : 25=г) 30³ – 40²=решить по

действиям, пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуськов Александр.

Ответ:

а) 10000 или 10⁴( переводим 21³ в обычное число без степени и получаем 9261+739)

б) 3010(переводим 15³ в 3375-73•5= 3375-365=3010)

в) 8 ( 6³ это будет 216 , потом записываем все как дробь 216 - 16 / 25 , отнимаем 216-16 получаем 200/25 сокращаем и получаем 8)

г) 25400 (переводим в обычные числа - 27000-1600=25400 или 2,54•10⁴)