Наидите значение алгебраиеского выражения 7 - 2b при b = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Шулев Андрей.

Ответ:

7-2b при b=-1

7-2*(-1)=7+2=9

Пошаговое объяснение:

Подставим в выражение 7 - 2 * b значение b = -1, получим: 7 - 2 * ( -1). Применим правило, при умножении чисел с одинаковыми знаками получим итоговый результат положительный. То есть: 7 - 2 * ( -1) = 7 + 2 = 9.