найти среднюю скорость туристов если они прошли 10 км ч за 2 часа отдыхали 1 час затем два часа

ехали со скоростью 20 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.

Ответ:

V(сред.)=10км/ч.

Пошаговое объяснение:

1) 20×2=40(км) расстояние,

пройденное за последние

2 часа.

2) 10+40=50(км) ВСЕ рассто

яние.

3) 2+1+2=5(ч) ВСЕ время (с

учетом отдыха)

4)50:5=10(км/ч) средняя ско

рость движения.

Ответ: 10км/ч.

Отвечает Мамаева Екатерина.

Пошаговое объяснение:

Нужно найти весь пройденный - 50км

И найти всё время движения - 5 часов

Потом разделить весь путь на время движения

50 ÷ 5 = 10км/ч средняя скорость