Помогите пожалуйста!! Тракторист в первый день вспахал 2 9 части, а во второй день 3 7 часть

всего поля. Какая часть поля осталась невспаханной? Какая часть поля больше вспаханная или невспаханная?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Ольга.

Ответ: осталась не всраханной 1-2/9-3/7=(63-14-27)/63=22/63 всего поля. Всрахана большая часть поля (1-22/63)=41/63.

Пошаговое объяснение: