, Непроданные конфеты, килограмм которого стоит 5 манат, каждый месяц уценяются на 3% своей цены.

Какова будет цена нерроданных конфет через 5 месяцев?помогите пж пж пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

1)5:100=0,05 это один процент

2)0,05*3=0,15 вот на столько манат уменьшается цена каждый месяц

3)0,15*5=0,75 вот на столько манат уменьшится цена через 5 месяцев

4)5-0,75=4,25 будет цена через 5 месяцев