2. 45 л олії розлили в 5 трилітрових пляшок і кілька бутлів. Місткість бутля на 2 л більша, ніж

пляшки. Скільки бутлів за-повнили олією?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алмазов Дмитрий.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем сколько масла разлили в 3-ех литровые бутылки:

5*3=15 литров

Теперь нам нужно узнать вместимость бутыли это 3+2=5 литров

Узнаем сколько у нас осталось масла 45-15=30 литров

Исходя из этих данных находим, сколько бутылей заполнили:

30/5=6 (бутылей)